+Kreta09 Posted January 14, 2022 Share Posted January 14, 2022 Hallo, ich habe eine Pocketquery erstellt und auf's Garmin Etrex 20 übertragen. Dabei wurden nicht alle korrigierten Koordinaten übernommen, jedoch einige. Ich habe die Daten nochmal kontrolliert (waren korrekt geändert), auch nochmal aufgefrischt und erneut eine Query laufen lassen und hatte dasselbe Ergebnis.. Dann hab ich nochmals einige Caches über Garmin Express übertragen und auch dort wurden bei diesen Caches die korrigierten Koords nicht übertragen. Hat jemand einen Rat? Quote Link to comment
+OutKom Posted February 1, 2022 Share Posted February 1, 2022 Das ist wirklich sehr seltsam. Vor allem, weil trotzdem einige übernommen wurden. Hast du schon mal versucht, die bisherigen Caches (GPX Dateien) direkt vom Gerät zu löschen und danach nochmals neu zu übertragen, also nicht nur zu überschreiben? Versuche die Übertragung einmal komplett ohne Garmin Express durchzuführen, indem du die GPX-Dateien direkt in den Garmin/GPX-Ordner kopierst. LG, Christian Quote Link to comment
+Kreta09 Posted February 5, 2022 Author Share Posted February 5, 2022 Hallo Christian, danke für die Antwort. Ja, ich habe die GPX-Dateien vom Gerät gelöscht und neu übertragen. Das gleiche Ergebnis. Üblicherweise nutze ich Garmin Express nicht, sondern übertrage direkt. Eigenartige Sache, die sich mir überhaupt nicht erklärt... Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.