+DerKlotz Posted June 20, 2020 Share Posted June 20, 2020 (edited) Hallo, ich beschäftige mich gerade wieder mal mit Pocket Queries (bin Premium Mitglied). Habe mir über Komoot eine Wanderroute heruntergeladen und in Garmin Base Camp geöffnet. Hier kann ich den Track sehen und mir daraus auch eine Route erstellen. Habe jetzt beide Varianten als GPX auf den Rechner exportiert. Nun wechsel ich zu Geocaching um ein Pocket Querie zu erstellen. Hier wähle ich "Find caches along a Route" -> "Upload a route" -> Lade meine vorher erstellte GPX hoch. Auf der nächsten Seite wird die "Route distance" mit 0 angezeigt. Jemand eine Idee woran es liegt? Habe Firefox, Chrome und IE versucht. Danke euch Edited June 20, 2020 by DerKlotz Quote Link to comment
+HHL Posted June 20, 2020 Share Posted June 20, 2020 Lade mal den Track hoch - nicht die Route. Die scheint nur aus zwei Punkten, nämlich Start und Ziel, zu bestehen. Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.