+DerKlotz Posted April 15, 2019 Share Posted April 15, 2019 Hallo, ich habe mir letzte Woche einen Premiumaccount zugelegt und vorgestern erfolgreich Pocket Queries entlang meiner eigenen Route (Track) erstellt. Zwei meiner Tracks werden aber nicht gespeichert, obwohl ich genauso vorgegangen bin wie bei den anderen. Diese Tracks haben weniger "Punkte" als meine umfangreichster Track mit ca 5000 Punkten. Woran kann es liegen? Dank euch im voraus DerKlotz Quote Link to comment
+mati16348 Posted April 16, 2019 Share Posted April 16, 2019 Auch bei mir hat die Webseite öfters beim Hochladen eines Tracks zickig angestellt. Meist hilft es den Track mit GPSBabel zu vereinfachen oder in ein anderes Format zu wandeln. Allerdings ist mir mittlerweile diese Funktion viel zu grob, so dass ich auf GSAK und GetCachesOnRoute zurückgreife. HTH Matthias 1 Quote Link to comment
+HHL Posted April 16, 2019 Share Posted April 16, 2019 On 4/15/2019 at 7:27 PM, DerKlotz said: Woran kann es liegen? Dein Track ist möglicherweise doch kein Track, sondern eine Route? Quote Link to comment
+pingurus Posted April 23, 2019 Share Posted April 23, 2019 Ansonsten könnte es noch sein, dass Start und Endpunkt identisch sind. Aus irgendeinem Grund geht das Hochladen dann auch nicht. Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.