Ima_LDP Posted December 22, 2017 Share Posted December 22, 2017 Boa noite sou novo nesta actividade e ao procurar pelos caches perto de mim deparei-me com o problema de as coordenas UTM não correspondem aos locais, eu não uso a aplicação mas sim um gps GARMIN configurado para UTM, gostava que me ajudassem. Obrigado Quote Link to comment
+briansnat Posted December 27, 2017 Share Posted December 27, 2017 Moving to a language appropriate forum. Quote Link to comment
RuideAlmeida Posted December 28, 2017 Share Posted December 28, 2017 (edited) On 12/22/2017 at 6:22 PM, Ima_LDP said: Boa noite sou novo nesta actividade e ao procurar pelos caches perto de mim deparei-me com o problema de as coordenas UTM não correspondem aos locais, eu não uso a aplicação mas sim um gps GARMIN configurado para UTM, gostava que me ajudassem. Obrigado Bem-vindo! Sugeria que configurasse o seu Garmin para usar as coordenadas Graus e minutos decimais. Edited December 28, 2017 by RuideAlmeida Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.