+moskbnea Posted February 29, 2016 Share Posted February 29, 2016 Irgendwie bin ich blind oder sehe den Wald vor lauter Bäumen nicht. Es ist eigentlich ganz einfache Aufgabe. Ich möchte meine eigenen Cache, die ich gelegt habe (als ich noch ein altes Gerät hatte, das ich nicht mehr habe), einfach auf mein eTrex30 ziehen. Wenn ich mir die GPX Datei runterlade, sehe ich immer nur den Startpunkt. Aber die "weiteren und echten" Stationen von Multis oder Mysteries kriege ich nicht rein. (Klar, ich könnte sie ja abtippen - aber das muss doch nicht sein, oder?) Was muss ich machen, damit es funktioniert, damit ich von meinem Mysteries die versteckten Punkte nicht abtippen muss? Weiß jemand einen Tipp? Quote Link to comment
+Die Nemos Posted March 1, 2016 Share Posted March 1, 2016 Erzeuge eine PQ mit den Caches die Dir gehören. Wenn Du diese PQ als zip runterlädst, erhälst du ausgebpackt zwei Dateien. Die gpx mit den Caches und eine mit wpts.gpx Datei welche die zugehörigen Wegpunkte enthält. Quote Link to comment
+moskbnea Posted March 8, 2016 Author Share Posted March 8, 2016 Danke für den Tipp. Ich versuche es. Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.