+SmilingDolphin7 Posted November 2, 2015 Share Posted November 2, 2015 Ich bin offensichtlich zu blöd, um errechnete Koordinaten in die App einzugeben....bekomme immer eine Fehlermeldung. Wenn ich z.B. N 48.22.917 eingebe als n 48 22,917 - ist das falsch, wie gebe ich das korrekt ein, dass mich die App oder Google maps verstehen? Quote Link to comment
+balloni55 Posted November 2, 2015 Share Posted November 2, 2015 Hallo, bei GM kommst Du mit folgender Eingabe in Waldkirch im Schwarzwald raus 48 5.600 7 58.000 beim APP sollzest Du sagen welches Du verwendest Quote Link to comment
+HHL Posted November 2, 2015 Share Posted November 2, 2015 [...] wie gebe ich das korrekt ein, dass mich die App oder Google maps verstehen? So: N48 22.917 Quote Link to comment
+goger65 Posted November 2, 2015 Share Posted November 2, 2015 probiers mal mit "c:geo" nee echt tolle App zum Cachen gruß, goger65 Quote Link to comment
quasiToni Posted December 8, 2015 Share Posted December 8, 2015 Ich bin offensichtlich zu blöd, um errechnete Koordinaten in die App einzugeben....bekomme immer eine Fehlermeldung. Wenn ich z.B. N 48.22.917 eingebe als n 48 22,917 - ist das falsch, wie gebe ich das korrekt ein, dass mich die App oder Google maps verstehen? Schon n 48° 22,917 probiert? Quote Link to comment
+Nerre Posted December 9, 2015 Share Posted December 9, 2015 Manchen Apps genügt es, wenn du nur die Ziffern der Reihe nach eingibst. Also kein °,. eingeben, nur die Zahlen. Quote Link to comment
+HHL Posted December 9, 2015 Share Posted December 9, 2015 Manchen Apps genügt es, wenn du nur die Ziffern der Reihe nach eingibst. Also kein °,. eingeben, nur die Zahlen. ... und manche (wenn nicht alle) wollen einen Punkt als Dezimaltrenner haben (siehe auch Posting #3 in diesem Thread). Hans Quote Link to comment
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.